Известно что число a больше числа b в n раз. а сумма a и b больше их разности в m раз. найдите сумму чисел m и n, если m и n натуральные числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:24
    0
    A = n*b

    a+b=m * (a-b)

    nb + b = ma - mb

    nb + mb = ma - b

    b (m + n) = ma - b

    m + n = (ma - b) / b