Y=|x| (x+2) - 3x построить график функции, но вообще можно просто объяснить что делать для упрощения графика

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:55
    0
    1) x<0

    y=-x (x+2) - 3x=-x²-5x = - (x+2,5) ²+6,25

    Парабола y=-x², ветви вниз, вершина в точке (-2,5; 6,25), точки пересечения с осями (0; 0) и (-5; 0)

    2) x≥0

    y2=x²+2x-3x=x²-x = (x-1,5) ²-2,25

    Парабола y=x², ветви вверх, вершина в точке (1,5; -2,25), точки пересечения с осями (0; 0) и (1; 0)