1) найдите производную функции f (x) и вычислите ее значение в точке x0 : a) f (x) = x^2 * (x-5), x0=-2; b) f (x) = x+1/x-2, x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:57
    0
    F (x) = x² * (x-5)

    f' (x) = 2x (x-5) + x²=2x²-10x+x²=3x²-10x

    f' (x0) = 3 * (-2) ²-10 * (-2) = 12+20=32

    f (x) = (x+1) / (x-2)

    f' (x) = ((x-2) - (x+1)) / (x-2) ²=-3 / (x-2) ²

    f' (x0) = - 3 / (1-2) ²=-3