Корень из 6 - корень из 3 - корень из 2 + 1 делить на корень из 10 - корень из 5 + корень из 2 - 1. Упростить выражение. Простите, что словами

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:24
    0
    (√6-√3-√2+1) / (√10-√5+√2-1) = [√3 (√2-1) - (√2-1) ]/[√5 (√2-1) + (√2-1) ]=

    = (√2-1) (√3-1) / (√2-1) (√5+1) = (√3-1) (√5-1) / [ (√5+1) (√5-1) ]=

    = (√3-1) (√5-1) / (5-1) = (√3-1) (√5-1) / 4