Разложить на множители : x^4-81

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:41
    0
    Вроде (х^2-9) (x^2+9)

    там ведь по формулам
  2. 2 ноября, 12:26
    0
    Xˇ4-81=xˇ4-3ˇ4 = (xˇ2) ˇ2 - (3ˇ2) ˇ2=

    = (xˇ2+3ˇ2) (xˇ2-3ˇ2) = (xˇ2+9) (x+3) (x-3)

    xˇ4=x. x. x. x, 3ˇ2 = 3.3, 3ˇ4=3.3.3.3 itd.