Девочка назвала число. Мальчик умножил это число на 4 и к полученному результату прибавил 15. После этого у мальчика получилось такое же число как и у девочки. Какое число назвала девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:39
    0
    Допустим, что число, которое назвала девочка - это х, тогда

    х*4+15=х

    3 х=-15

    х=-5
  2. 17 августа, 06:00
    0
    4 х+15=х

    4 х-х=-15

    3 х=-15

    Х=-5