Вычислите:

5,15^2-2*5,15*3,15+3,15^2 / 7,25^2-2,75^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:06
    0
    5.15² - 2*5.15*3.15 + 3.15² = (5.15 - 3.15) ²

    (5.15 - 3.15) ² / (7.25 - 2.75) (7.25 + 2.75) = 2² / 4.5*10 = 2/4.5*5 = 2/22.5 = 2 : 225/10 = (2*10) / 225 = 20/225 = 4/45