Как решить: 8x^2-3 * (x-4) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:23
    0
    8x^2 - 3 (x-4) = 12

    8x^2 - 3x + 12 = 12

    8x^2 - 3x = 0

    x (8x - 3) = 0

    x=0

    8x = 3

    x = + - 0.375
  2. 23 июня, 04:37
    0
    Обычное кв уравнение, 8 х^2-3 х+12=12 8x^2-3x=0 x (8x-3) = 0 x=0 или 8 х-3=0 8 х=-3

    х=-3/8=-0,375