X (x-3) (x-2) (x-1) = 24

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:19
    0
    (x^2-3x+2) (x^2-7x+12) = 24 x^4 - 10x^3+35x^2 - 50x = 0 x (x^3 - 10x^2 + 35x - 50) = 0 x1 = 0 x^3 - 10x^2 + 35x - 50 = 0 Подбором находимеще оди корень: х2 = 5. Делим этот многочлен на (х-5) и получим: x^3 - 10x^2 + 35x - 50 = (х-5) (x^2 - 5x + 10) = 0 x^2 - 5x + 10 = 0 D меньше 0 корней нет. Ответ: 0; 5.