В сплаве золота и серебра содержится 36% золото Сколько золота из серебра содержится В сплаве массой 150 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:55
    0
    100% - 36% = 64% - приходится на серебро.

    36% = 0,36

    150 * 0,36 = 54 (г) - золото.

    64% = 0,64

    150 * 0,64 = 96 (г) - серебро.

    Ответ: в сплаве содержится 54 г золота и 96 г серебра.