Существует ли такое значение аргумента х при котором значение функции у=2 х+3/2 и у=5 х-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:42
    0
    2x + 3/2=5x-1/3

    -3x=-1/3-3/2

    -3=-2/6-9/6

    -3=-11/6

    -3=11/18

    X=11/18

    Ответ: существует х=11/8