Надо упростить выражение (3x + 5y) (5y - 3x) + (-3x - 5y) во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:23
    0
    (a+b) ² = (-a-b) ²

    (3x + 5y) (5y-3x) + (-3x-5y) ² = (3x+5y) (5y - 3 x) + (3x+5y) ² = (3x+5) (5y-3x+3x+5y) =

    =10y (3x+5y)