Проверьте, являются ли данные числа корнями данного квадратного уравнения

x2+4x-77=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:39
    0
    Х в кв. + 4 х - 77 = 0

    Дискриминант = 4 в кв. - 4 * (-77) = 16 + 308 = 324

    Корень из дискриминанта = 18

    первый корень = - 4+18/2 = 7

    второй корень = - 4 - (-18) / 2 = - 11