Моторная лодка по тесению реки прошла путь из пункта А в пункт В за 1.3 часа против течения реки она рреодалевает поть за 1.9 часа скорость тесения реки 2.4 км/ч найдите соответственную скорость лодки

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:46
    0
    пусть х км/ч-собственная скорость лодки. Тогда

    1,3 * (х+2.4) км-прошла лодка по течению из пункта А в пункт В

    1.9 * (х-2.4) км-прошла расстояние против течения из пункта А в пункт В.

    Расстояния по условию равны. Составим уравнение:

    1.3 (х+2.4) = 1.9 (х-2.4)

    1.3 х+3.12=1.9 х-4.56

    -0,6 х=-7,68

    х=12,8 км/ч