7^ (x^2-2*x) + 7^ (x^2-2*x-1) = 56 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:09
    0
    7^ (x²-2x) + 7^ (x²-2x-1) = 56

    7^ (x²-2x-1) (7^ (x²-2x-x²+2x+1) + 1=56

    7^ (x²-2x-1) * (7^1+1) = 56

    7^ (x²-2x+1) * 8=56

    7^ (x²-2x+1) = 56/8

    7^ (x²-2x+1) = 7

    x²-2x+1=1

    x²-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 или х-2=0

    х=2