Разложить на множители многочлен а) 9x^2+4+12x б) 100-16y^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:46
    0
    9x²+4+12x = (3x+2) ² = (3x+2) (3x+2) - квадрат суммы

    100-16y² = (10-4y) (10+4y) - разность квадратов