Найдите значения одночлена: 12x²y при x = - 0,3 y = 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:21
    0
    1) x^2 = - 3/10 (представим - 0,3 в виде дроби)

    (-3/10) ^2 = 9/100

    2) 12*1/6 = 2 (т. к. 12/6 = 2)

    3) 2*9/100 = 18/100 или 0,18