Найдите значения одночлена:

а) 5x² при x=0,5

б) - 0,125y⁴ при y = - 2

в) 12x²y при x = - 0,3 y = 1/6

г) - 9x⁵y² при x = - 1 y = 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:33
    0
    А) 5x² = 5 * (0.5) ² = 5 * 0.25 = 1.25

    б) - 0.125y^4 = - 0.125 * (-2) ^4 = - 0.125 * 16 = - 2

    в) 12x²y = 12 * (-0.3) ² * 1/6 = 1.08 * 1/6 = 9/50

    г) - 9x^5y² = - 9 * (-1) * 1/9 = 1