Прошу помощь

1) 4^2x+6=1

2) 6^3x^2=2^3x^2

3) (1:5) ^x=25

4) 3^x+2 - 3^x = 21

5) 2*2^2x-1=5*5^2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:08
    0
    1) 4^ (2x+6) = 1

    4^ (2x+6) = 4⁰

    2x+6=0

    x=-3.

    3) (1/5) ^x=25

    5^ (-x) = 5²

    -x=2

    x=-2.