Раскройте скобки и упростите выражения.

7 (2x - y - 4) - 3 (5x - 3 y - 9)

11 (k-3n+8) - 3 (4k-11n+27)

9 (2p-4q-7) + 5 (7q-4p+13)

3 (4-x) - (2 (x+1) - 5 (x - 7)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:42
    0
    14 х - 7 у-28-15 х+9 у+27=-х+2 у-1

    11k-33n+88-12k+33n-81=-k+87

    19p-36q-63+35q-20p+65=-p-q+2

    14x-3x-2x-2-5x+35=4x+33