Поиск результатов по фразе "дано: геометрическая прогрессия b1=36, b2=-12, b3=4, найдите Sбеск"

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:55
    0
    Q=b2/b1=-1//3

    S=b1//q-1=36//-1//3-1=36//1: (-2//3) = - 6