6 х в квадрате + 0.1 х-5=0

решение

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:04
    0
    Д=√0,1 в кв.+5*4*6

    Д=√0,01+120=120,01

    Д=√120,01

    х1=-0,1+√120,01/6=-60+√120,01

    х2=-0,1-√120,01/6=-60-√120,01

    ответ: х1,2=-60 + - (минус род низом, т. е. плюс минус) √120,01