Помогите решить уравнение 21z+11=11+17z-5z в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:06
    0
    21Z + 11 = 11 + 17Z - 5Z²

    21Z + 11 - 11 - 17Z + 5Z² = 0

    5Z² + 4Z = 0

    Z * (5Z + 4) = 0

    Z1 = 0

    5Z + 4 = 0

    5Z = - 4

    Z = - 0,8

    Ответ 0; - 0,8