Постройте график уравнения:

в) 2 (x-y) + 3y=4

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:55
    0
    2 (х-у) + 3 у=4; 2 х-2 у+3 у=4; у+2 х=4; у=4-2 х. Линейная зависимость. График функции - прямая, проходящая через точки: х=0, у=4 и х=2, у=0.