Как найти по формуле y=kx+b k и b?

Если известно, что график пересекает ось OY в точке 0; 4, проходит через точку - 2; 8?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:50
    0
    Если эти две точки принадлежат графику, значит выполняется верное равенство при подстановке их координат: точка 0; 4, подставим в уравнение у=Kx+b, 4=k*0+b, b=4. Используем вторую точку: 8=-2k+b, b=4, подставим - 2k=4, k=-2