Решите систему Методом Подстановки

XY=6 и Х-У=1

Х^2-3Y^2=1 и X-2Y=1

Методом сложения 2 х уравнений

X^2+2Y^2=36 и 3X^2-2Y^2=-20

XY-3Y^2=-24 и XY+2Y^2=21

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:35
    0
    1) xy=6 x-y=1

    x=1+y

    (1+y) y=6

    y+y^2-6=0

    |y=2 или |y=-3

    |x=3 |y=-2

    2) x^2-3y^2=1 и x-2y=1

    x=1+2y

    (1+2y) ^2-3y^2=1

    1+4y+4y^2-3y^2-1=0

    y^2+4y=0

    y (y+4) = 0

    |y=0 или | у=-4

    |х=1 |x=-7

    3) x^2+2y^2=36

    +

    3x^2-2y^2=-20

    4x^2=16

    x=+-2

    y=+-4

    4) xy-3y^2=-24

    -

    xy+2y^2=21

    -5y^2=-45

    y^2=9

    y=+-3

    x=+-1