Упростите выражение 3a+2a (a-3)

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:39
    0
    3 а+2 а (а-3) = 3 а+2 а^2-6 а=2a^2-3a=a (2a-3)
  2. 21 октября, 18:18
    0
    3 а+2 а²-6 а=2 а²-3 а

    ответ: 2 а²-3 а