Дана функция у=2 х в квадрате - 3 х+5. Найдите значение х при котором функция принимает наименьшее значение

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:04
    0
    Y=2x² - 3x+5=0

    Д (дискриминант) = b² - 4ac=4-4 * (-3) * 5=4+60=64

    x1=3+8/4=11/4=2,75

    x2=3-8/4=-5/4=-1,25

    Вроде так ...