Допустим скорость среднего бега человека 20 км в 60 минут, человеку надо пробежать 9 минут. Сколько это будет километров?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:02
    0
    Если человек пробегает 20 км. за 60 минут, то за одну минуту будет пробегать 20/60 = 1/3 км. за 1 минуту. Тогда за 9 минут пробежит

    1/3 * 9 = 3 км. пробежит за 9 минут.