Буратино, спасаясь от преследования Дуремара, пробежал уже 1/5 км. Если ему удастся пробежать 40% этого, то до укрытия под мостом останется всего 3/7 того, что он пробежал. Сколько осталось пробежать Буратино?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:14
    0
    1/5=0.2 км

    0.2 км-100%

    х км-40%

    х=0.2*40/100=0.08 км

    0.08+0.2=0.28 км-всего пробежит

    0.28*3/7=0.12 км - до укрытия

    итак он пробежал 0.2 км

    ему нужно пробежать еще 40% (0.08 км) и еще 3/7 (0.12 км)

    то есть всего нужно пробежать 0.08+0.12=0.2 км

    отв: 0.2 км