Log0,3 x + 9logx 0,3=10

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:51
    0
    Log (0,3) x+9/log (0,3) x-10=0

    log² (0,3) - 10log (0,3) x+9=0

    log (0,3) x=a

    a²-10a+9=0

    a1+a2=10 U a1*a2=9

    a1=1⇒log (0,3) x=1⇒x=0,3

    a2=9⇒log (0,3) x=9⇒x = (0,3) ^9=0,000059049