Векторы a и b взаимно перпендикулярны, причем |а|=5 |b| = 12. Вычислить |a+b| и |a-b|

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:34
    0
    А*b=IaI*IbI cos 90°=0

    Ia+bI² = (a+b) ²=a²+2ab+b²=IaI²+0+IbI²=5²+12²=169

    Ia+bI=13

    Ia-bI² = (a-b) ²=a²-2ab+b²=IaI²-0+IbI²=5²+12²=169

    Ia-bI=13