Дана функция 1) y=2x-1; 2) y=x^3+1. найти y (1) ; y (4) ; y (n+1) ; y (n+2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:20
    0
    1) у (1) = 2*1-1=1

    у (4) = 2*4-1=7

    у (n+1) = 2 (n+1) - 1=2n+1

    y (n+2) = 2 (n+2) - 1=2n+3

    2) y (1) = 1^3+1=2

    y (4) = 4^3+1=65

    y (n+1) = (n+1) ^3=1=n^3+3n^2+3n+2

    y (n+2) = (n+2) ^3+1=n^3+6n^2+12n+9