Упростите выражение: а) - 2xy^7*3x^2*y^3; б) (3a^2b^4) ^3.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:03
    0
    A) - 2xy⁷ * 3x² * y³ = - 2*3*x¹⁺² y⁷⁺³ = - 6x³y¹⁰

    б) (3a²b⁴) ³ = 3³ * (a²) ³ * (b⁴) ³=27a⁶b¹²