9 класс решите уравнение биквадратное х в 4 степени - 10 х в 2+9=0 х4-10 х2+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:11
    0
    X4-10x2+9=0 x2=y y2-10y+9=0 D=100-36=64 D>0, два корня y1,2=10+-8/2 y1=18/2=9 y2=2/2=1 x2=9 x2=1 x=3 x=1