Методом подстановки: 4x+y=3 6x-2y=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:07
    0
    4 х+у=3 из первого ур-я выразим у у=3-4 х теперь подставим зна-

    6 х-2 у=1 6 х-2 у=1 чение у во 2 ур-е

    у=3-4 х х=0,5 х=0,5

    6 х-2 (3-4 х) = 1 у=3-4*0,5 у=1

    6 х-6+8 х=1

    14 х=7

    х=0,5