Способ подстановки

x-5y=11

3x-5y=13

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:23
    0
    X-5y=11 3x-5y=13 из второго уравнения: 5y=3x-13 подставим "5y" в 1 уравнение. тогда будем иметь x - (3x-13) = 11 решаем его: x-3x+13=11 x-3x=11-13 - 2x=-2 x=1 подставим значения х в 1 уравнение и найдем у: х-5y=11 1-5y=11 5 у=1-11 5y=-10 у=-2 отв : x=1, y=-2