Сплав одного сорта содержит 20% цинка а второго 40% цинка, сколько килограммов каждого сплава нужно взять чтобы получили 12 кг сплава содержащий 30% цинка

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:11
    0
    X + y = 12

    0,2x + 0,4y = 0,3 (X + y)

    Решение

    0,2 х + 0,4y = 0,3x + 0,3y

    0,1x = 0,1y

    X = y

    X + X = 12

    X = 12 : 2

    X = 6

    y = 6

    Ответ 6 кг первого и 6 кг второго