Найдите значение выражения. сверху а²-16. снизу 2 а²-8 а. при а=-0.2

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:26
    0
    A²-16 = (a+4) (a-4)

    2a²-8a=2a (a-4)

    ((a+4) (a-4)) / (2a (a-4)) = (a+4) / 2a

    (-0.2+4) / (2*-0.2) = 3.8 / (-0.4) = - 9.5
  2. 16 сентября, 14:47
    0
    (а-4) (а+4) / 2 а (а-4) = (-0,2-4) (-0,2+4) / 2*-0,2 (-0,2-4) = (-3,8) * 4,2/-0,4 * (-4,2) = - 15,96/1,68=9,5