5 в степни x-2=25 показательное уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:58
    0
    5^x-одна пятая=25

    5^x=25 делённая на одну пятую

    5^х=625

    5^x=5^4

    степени равны, основания равны

    x=4

    Ответ:x=4
  2. 6 августа, 12:39
    0
    5 ^ (x - 2) = 25

    5 ^ (x - 2) = 5 ^ 2

    X - 2 = 2

    X = 4