А5. Выполните возведение в степень - (3√5+2√10) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:52
    0
    Нужно раскрыть скобки с помощью формулы сокращенного умножения

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    Тогда получится

    45+12√50+40=85+12√50

    85+12√25*2=85+12*5√2=85+60√2

    Ответ. 85+60√2