Известно, что a-b/а = 4, найдите 6 а-5b/b

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:59
    0
    (a - b) / a = 4

    a - b = 4a

    b = - 3 а

    (6 а - 5b) / b = (6a + 15a) / (- 3a) = 21a / (- 3a) = - 7

    Ответ (- 7)