Решите уровнение х⁴ = (3 х-10) ²

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:16
    0
    X4-9x2+60x-100=0

    x (x3-9x+60) = 100

    (x=100)

    (x3-9x+60=100 x (x2-9) = 100 x2=109 x=√109)