Как решить пример 5x-2y=9

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:18
    0
    5 х-2 у=9

    5 х=9+2 у

    х=9+2 у/5 или

    -2 у=9-5 х

    у=9-5 х/-2.