Найдите 2 числа если их разность равна 6, а семь двенадцатых одного числа равны 70% другого

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:38
    0
    7/12x = 0,7 (X - 6)

    7/12x = 0,7x - 4,2

    7/12x - 7/10x = - 42/10

    70x - 84x = - 504

    - 14x = - 504

    X = 36 (первое число)

    36 - 6 = 30 (второе число)