2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:49
    0
    2x - 3x + 3 = 4 + 2x - 2

    - x + 3 = 2x + 2

    - x - 2x = 2 - 3

    - 3x = - 1

    3x = 1

    x = 1/3

    Ответ

    1/3
  2. 15 ноября, 06:27
    0
    2x-3x+1=4+2x-2

    2x-3x-2x=-1+4-2

    -3x=1

    x=1/3