Решить уравнение:

√7x²+3x=2x-2

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:21
    0
    √ (7x²) + 3x=2x-2,√7lxl+3x=2x-2, при х<0 имеем lxl=-х,-√7 х+3 х=2 х-2,

    -√7 х+3 х-2 х=-2, - (√7+1) х=-2, х=2 / (√7+1) - не подходит, т. к. х<0

    При х≥0 имеем √7 х+3 х-2 х=-2, x (√7+1) = - 2, x=-2 / (√7+1) не подходит. Ответ: нет корней.