Купили дыню массой 2 кг, а арбуз - в 3 раза тяжелее. Покупки сложили в корзину, в которой лежало 7 кг яблок. Какова масса корзины?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:43
    0
    1) 3 х2=6 (кг) - масса арбуза. 2) 7+6+2=15 (кг) - масса всех продуктов