Решите уравнение:

1) 2x+3,24=2,7-x

2) семь девятых (7/9) X-пять восемнадцатых (5/18) X = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:13
    0
    1) 2x+3,24=2,7-x

    2x+3,24-2,7+x=0

    3x+0,54=0

    3x=-0,54

    x=-0,54:3

    x=-0,18

    2) 7/9x-5/18x=-3

    14/18x-5/18x=-3

    9/18x=-3

    1/2x=-3

    x=-3:1/2

    x=-6