1. Решите квадратное уравнение:

1) 3 х^2 + 4,5 = 0

2) 5 х^2 + 8 х - 4 = 0

2. Решите неравенство:

1) 3 (4 х - 7) - 4 (5 х + 3) > 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:26
    0
    1) 3x²+4.5=0

    3x²=-4.5

    x² = - 1.5

    нет решений.

    Ответ: ∅.

    2) 5x²+8x-4=0

    5x²+10x-2x-4=0

    5x (x+2) - 2 (x+2) = 0

    (x+2) (5x-2) = 0

    x+2=0 5x-2=0

    x = - 2 5x=2

    x=0.4

    Ответ: - 2; 0.4.

    2.

    1) 12x-21-20x-12>1

    -8x-33>1

    -8x>1+33

    -8x>34

    x< - 4.25

    x∈ (-∞; - 4.25)